Чему учить ребенка, если он или она мальчик или девочка

Мы живем в обществе, где равенство между мужчинами и женщинами продолжается, поскольку мы пришли из прошлого, где женщины находились под игом сексистских и диктаторских мужчин. К счастью, в большей части мира такое мышление устарело, и мы стремимся к обществу, где мужчины и женщины думают и действуют на равных. Но чему учить своего ребенка, независимо от того, мальчик он или девочка?

В настоящее время все еще существуют различные мнения о том, чему следует учить детей, если они мальчики или девочки. Есть те, кто до сих пор считает, что мальчиков нужно воспитывать так, чтобы они не плакали на людях и играли в грубые и физические игры, а девочек — как «принцесс» с нежными игрушками, которые учат заботиться о других прежде, чем о себе.

Конечно, если мы будем следовать этой модели, то появятся грубые мужчины с малой эмпатией и покорные женщины, которые ставят нужды других выше себя… так мы продолжим идти по плохому социальному пути. Важно помнить о том, чему следует учить мальчиков и девочек, чтобы они росли счастливыми и наслаждались жизнью, где их уважают и они знают, как уважать других.

Вот чему вы должны научить своего ребенка

Чтобы ваш ребенок развивался как ребенок, вы должны научить его следующему:

  • Эмоциональный интеллект
  • Учиться
  • Работа
  • Дисциплина
  • Критическое мышление
  • Быть добрым
  • Уважать себя
  • Уважать других
  • Выполнять домашние задания
  • Иметь обязанности
  • Учиться на ошибках

Вот чему вы должны научить свою дочь

Чтобы ваша дочь выросла девочкой, вы должны научить ее следующему:

Различия между мальчиками и девочками

Какие различия вы обнаружили между тем, чему нужно учить мальчиков, и тем, чему нужно учить девочек? Вот именно! Никаких, потому что их нет. Если мы хотим иметь общество, которое выступает за равенство и, прежде всего, за уважение между людьми, нужно начинать учить этому с раннего возраста.

Мы должны знать, что в обществе нет двух дифференцированных групп между мужчинами и женщинами, есть только одна, и о ней нужно заботиться: люди. Потому что каждый человек — это человек. У нас могут быть индивидуальные различия, потому что у нас свой темперамент, но это не делает нас соперничающим обществом, а обогащает нас.

В разнообразии — богатство людей, ценность общества. Как только мы поймем, что все люди — это люди, мы поймем, что значит социальная целостность общества.

Потому что мальчик должен учиться тому же, что и девочка, и наоборот. Важно то, что помимо обучения хорошим ценностям, они учатся быть людьми, расти в условиях равных прав и возможностей. Мы, взрослые и авторитетные для них люди, должны знать их собственный темперамент и уважать их вкусы и интересы, пока они маленькие, чтобы они чувствовали себя понятыми, любимыми и всегда поддержанными.

Если ребенок хочет играть с куклами, а не в футбол, в этом нет ничего плохого, и вы должны уважать и понимать его. То же самое верно, если девочка хочет играть с грузовиками или динозаврами вместо кукол или предпочитает футбол балету. У каждого есть свои интересы, и чтобы вырастить уважение, сначала нужно уважать их.

Оцените статью
Информационный портал
Добавить комментарий