Никогда не заставляйте своих детей есть

Задайте себе один вопрос. Едите ли вы без чувства голода? Ваш ответ может быть отрицательным. Ребенка никогда не следует заставлять есть, если он не хочет, по нескольким причинам: у него будет накапливаться отвращение к еде, у него будут нездоровые отношения с едой и агрессивность. Ребенок, которого заставляют есть без чувства голода, будет испытывать только неблагоприятные чувства к еде и к воспитателю, который агрессивен и враждебен по отношению к нему только для того, чтобы съесть то, что он не хочет есть.

Младенцы и маленькие дети знают, когда они не голодны или не хотят продолжать есть. Они прислушиваются к своему датчику сытости. Они не похожи на взрослых, которые могут продолжать есть только от горла, скуки или беспокойства. Малыши и дети, когда они не голодны, просто не продолжают есть, потому что им это не нужно! Так зачем их заставлять? Скорее всего, в итоге у них просто заболит животик или их вырвет.

Это здравый смысл.

Дети едят меньше, чем вы можете себе представить, их желудки не такие большие, как ваши. Это позволяет вашим детям есть то, что они хотят, а не то, что хотите вы… до давнего времени не было усиков, чтобы сделать гущу, и дети ели пищу, которую взрослые превращали в более мелкие или раздавленные вилкой кусочки и не подавились аккуратно.

В настоящее время дети со временем перестают бояться привлекать родителей. Много лет назад дети подавились, когда ели измельченную пищу вилкой, но не достаточно… но детям нужно начинать пробовать пищу и побольше, если у них уже вылезли зубы!

Обращайте внимание, когда они подают признаки того, что вы не хотите больше

Если ваш ребенок маленький, он будет показывать признаки того, что не хочет больше, двигая лицом или говоря вам, чтобы вы не смотрели. Когда он подрастет, он может прямо сказать вам, что не хочет больше. Если это так, уберите тарелку и не настаивайте. На самом деле он не хочет. Он не тратит еду, он просто обращает внимание на свое тело, и взрослые тоже должны это делать!

Дети знают, когда они голодны, а когда нет. Вполне естественно, что все живые существа умеют различать.

Когда ему не нравится еда

Скорее всего, вы также будете есть продукты, которые вам нравятся больше, и продукты, которые нравятся меньше. То же самое верно и для детей! Их вкусовые рецепторы подсказывают им, какие продукты более вкусные, а какие менее. Детям приходится много раз пробовать пищу, прежде чем они поймут, что она им очень нравится, и они также проходят через разные стадии.

В первые несколько месяцев они пробуют все (абсолютно все), а после полутора лет начинают отличать те продукты, которые им нравятся больше, от тех, которые нравятся меньше. Но ни на одного ребенка в любом возрасте нельзя давить, чтобы он ел, скажем, много овощей или много рыбы… Если вы не будете настаивать, они съедят все, даже если это будет совсем немного, но если вы будете настаивать слишком сильно, они в конце концов возненавидят овощи или рыбу.

Есть более важные вещи, чем давить на ребенка, который знает, когда он голоден, а когда нет. Вы должны познакомить его со всеми видами пищи, быть хорошим примером здорового питания и проявлять гибкость в выборе продуктов, которые вы покупаете. Таким образом, почти не осознавая этого, ваши дети станут приверженцами здорового питания. Конечно, отбросьте давление и обязательства, потому что таким образом вы добьетесь только обратного и, что еще хуже, они, скорее всего, закончат жизнь с избыточным весом и плохим здоровьем.

Оцените статью
Информационный портал
Добавить комментарий