Потерять раннюю девственность для соответствия

Половое воспитание подростков крайне важно, но наряду с половым воспитанием нельзя пренебрегать самооценкой и критическим мышлением детей. Всем известно, что для подростков самое важное — это друзья, и они, похоже, хотят, чтобы их плыли по течению. Родителям нужно быть осторожными, потому что они рано начинают понимать, когда подростки теряют девственность.

Почему они это делают? Из-за любви? Не всегда, обычно они делают это потому, что так делают другие, и они хотят соответствовать, они не хотят остаться позади в своей ранней группе друзей. Но они не знают, что такое секс, что он означает и какие опасности таит в себе, поскольку их незрелость не позволяет им понять все это.

16 лет назад

Кажется, что подростки вступают в первые сексуальные отношения между 16 и 18 годами, но бывает и раньше, а некоторые, утверждают, что до 16 лет у них уже был секс, то есть чуть больше 15 лет. Хуже всего то, что подавляющее большинство подростков, которые рано начинают сексуальные отношения, относятся к этому безразлично или дифференцированно… и не менее, можно сказать, что подавляющее большинство не понимают, что они делают».

Эти данные получены в ходе национального опроса о сексуальности и контрацепции среди молодых испанцев, в котором приняли участие 1 200 юношей и девушек в возрасте от 16 до 25 лет. Этот опрос был проведен компанией Sigmados для Испанского фонда контрацепции (FEC) Испанского общества контрацепции (SEC).

Опрошенные юноши и девушки признают, что чувствуют определенное давление с целью потери девственности, более того, согласно полученным данным, каждая десятая женщина признает, что чувствовала давление со стороны своего окружения, чтобы иметь полноценные сексуальные отношения.

Хорошая информация

Очень важно, чтобы подростки с самого начала получали хорошую информацию, чтобы предотвратить подобные вещи, знали, что такое сексуальные отношения и близость, и, самое главное, сознательно работали над своей личностью, чтобы не позволить группе втянуть себя в то, что они действительно не хотят делать.

Подростки ищут информацию о сексе в Интернете, поэтому это не очень надежный источник. Также, но в меньшей степени, они могут спрашивать о сексуальных вещах у своих друзей, и еще реже — у учителей или родителей. Многие из этих подростков получают информацию в институте, но она кажется им недостаточной для разрешения всех их сомнений и опасений. Подростки по-прежнему проявляют большую скромность, когда говорят об этих вопросах с родителями… хотя, когда возникают более серьезные проблемы или чрезвычайные ситуации, они обращаются к ним за помощью.

Наши исследования также говорят о том, что презерватив остается самым используемым методом, хотя есть девушки, которые используют таблетки. Опасность заключается в том, что есть и такие подростки, которые используют Coitus Interruptus или, наоборот, думают, что проблем не будет. Но что еще более тревожно, 28’4% всех опрошенных молодых людей вообще не используют никаких методов контрацепции.

К сожалению, в неокрепших умах подростков продолжает жить вера в то, что ничего не должно происходить… что проблемы случаются с другими, а не с ними. В этом смысле важно, чтобы родители занимались половым воспитанием своих детей как можно раньше (а если раньше, то лучше).

Оцените статью
Информационный портал
Добавить комментарий