Есть цитата Джима Рона, которая гласит: «Время стоит больше, чем деньги. Вы всегда можете получить больше денег, но вы не можете получить больше времени. Эту цитату все родители должны повесить у себя дома, чтобы помнить о ней, чтобы знать, что время, проведенное в семье и с детьми, не может быть оплачено деньгами, оно незаменимо. Время — самая важная вещь в нашей жизни.
Хотя это правда, что нужно работать, чтобы получать деньги, потому что общество заставляет нас иметь качество жизни. Деньги нужны, чтобы оплачивать счета, иметь достойное жилье, кормить себя, иметь больше или меньше денег на банковском счету.
Если у вас достаточно денег, чтобы жить хорошо, зачем вам нужно больше? Вашим детям не нужен пенсионный план после того, как им исполнится 3 года, вашим детям нужно проводить время с вами. Они не знают, какие невзгоды их ждут в будущем, деньги идут и идут… но время только ускоряется. Вашим детям нужно чувствовать близость, быть рядом с вами и наслаждаться вами. Не нужно покупать вещи только потому, что вы не можете быть рядом с ними, не нужно иметь лучший мобильный телефон или лучший мотоцикл. Они должны понять, что любовь не появляется с деньгами или материальными вещами. Она появляется день за днем.
Если вы можете удовлетворить потребности своей семьи, а также немного сэкономить на возможные непредвиденные обстоятельства, сосредоточьтесь на свободном времени, которым можно наслаждаться с семьей. Помните, что качество времени важнее, чем его количество. Если у вас мало времени, но вы знаете, как занять его так, чтобы ваши дети чувствовали себя рядом с вами, чтобы они знали, что являются вашим приоритетом… тогда все будет хорошо.
Семейное время не оплачивается деньгами
В нашем обществе есть много родителей, которые работают долгие часы каждый день и почти каждый день недели, и вам не нужно зацикливаться на этом. Потому что, как я уже говорил в предыдущих строках, важно не количество времени, которое вы используете, а качество времени, которое вы даете своим детям. Создавайте волшебные моменты со своими детьми, и тогда вы позаботитесь о своем сердце.
Деньги не купят время и чувство вины, если оно у вас есть, не стоит делать подарки своим детям только для того, чтобы показать, как сильно вы их любите. Не надо. Любовь не измеряется подарками, они не нужны вашим детям, потому что даже если это сделает их счастливыми на мгновение, то, что им действительно нужно для счастья и эмоциональной стабильности, это чтобы вы были с ними, рядом с ними. Эмоциональные подарки — это то, что действительно стоит того: проводить время вместе в гостиной, играть в игры, гулять в парке, ходить вместе выпить, делиться особыми моментами…
Моменты, проведенные с вами, помогут вашему ребенку вырасти, стать счастливым, сформировать хорошее представление о себе, почувствовать себя ценным и приоритетным… Если вы хотите дать что-то своим детям, то это семейный опыт, вы не ошибетесь.
ценность времени
Большую ценность имеет время, а не деньги. Мы дарим время тем, кого любим, потому что это единственная вещь, которая не возвращается. Время — это способ заботы о тех, кого мы любим больше всего, и когда мы достигаем определенного момента в жизни, мы понимаем, что время нельзя делить ни с кем… Время нужно делить с теми, кто действительно заботится, с теми, кто действительно заслуживает его, с теми, кто действительно нуждается в нем: с нашей семьей.